Болит грудь
Здравствуйте, с февраля принимаю Линдинет 20, и начала принимать уже 4 месяц, болит грудь, и в целом них живота болит как при овуляции, выделения желеобразные, на 6 день задержала по времени приём на 5 часов, на следующий день тошнило, была рвота, но после приёма кок прошло 6 часов, что делать? КОК не подходит? Все симтомы начались до того, как я задержала с приёмом кок.
Принятый ответ
Здравствуйте. При приеме комбинированных оральных контрацептивов наблюдается период адаптации 3 -4 упаковки. Допивайте упаковку полностью, начинайте пятую упаковку, если симптомы останутся то следует заменить препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Едва ли мог снизиться контрацептивный эффект при такой задержке в приеме. В норме до 12ти часов может быть погрешность во времени приема.
Вы можете на всякий случай выполнить УЗИ ОМТ, чтобы оценить нет ли доминантного фолликула, но думаю, что с овуляцией здесь нет никакой взаимосвязи.
Возможно, что такая индивидуальная реакция на препарат
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, скорее всего кок не подходит.
Боли в груди чаще всего на фоне задержки жидкости, отека молочной железы.
Рекомендую перейти на Ярину или Силует.
Препараты хорошо переносятся
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Обычно препараты КОК переносятся хорошо. Упаковку желательно принимать до конца. т. к. при прекращении приёма - будет кровотечение отмены. Желательно проверить функцию печени - кровь на АСТ, АЛТ, билирубин. Если всё в норме можно попробовать влагалищное кольцо НОВА - РИНГ