Лечение Зубов при гв
Добрый день. Беспокоит зуб ( нарыв внутри десны) старая пломба, убитый нерв. Сказали нужно обязательно сделать снимок визиографом. Заверили что не повлияет на молоко. Сделали два снимка. Решение - вырывать зуб. Вопрос 1- действительно ли безвреден визиограф для ребёнка ( через молоко) Вопрос 2- можно ли вырывать зуб ? Я попрошу обезбол совместимый для вскармливания, но вот попробую обойтись без антибиотиков. Я справлюсь ? Заранее спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Да, снимок безопасен для малыша на гв.
2. Конечно, можно, даже большинство антибиотиков с гв совместимо, так что обязательно занимаетесь своим здоровьем.
Алина Александровна, спасибо большое. Я честно говоря боюсь только снимка этого. Мне кажется излучения и так далее. Мне еще делали фото Зубов ( фотоаппаратам каким то ) тоже не вредно ?
Да, за это однозначно не переживайте! На грудное молоко Ваше это никак не повлияет.
Алина Александровна, а после заморозки не обязательно сцеживать? А то я не умею… ни разу не получилось
Нет, не обязательно сцеживать, можно сразу кормить малыша грудью.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Визиограф совершенно безопасен при вскармливании грудью.
Вырывать зуб с обезболиванием вполне можно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кормить можно сразу после снимка.
Современные анестетики совместимы с гв, также как и антибиотики. Заранее предупредите врача о том, что кормите грудью. Не беспокойтесь, вреда не будет.
Принятый ответ
Добрый день .
1. Да действительно безопасно .
2. Анестезия , местная , и даже ряд антибиотиков сейчас совместимы с гв .
Смело лечите зубы . Будте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.Современные аппараты с минимальной нагрузкой облучения. Безопасно
2. После обезболивания 2 часа только не кормить . Перед походом сцедите молоко для ребенка.
3. Антибиотики при гв , есть которые совместимы.
Марина Александровна, я с первого дня не научилась сцеживать … не получается. Без сцеживания не получится да ?
Ничего страшного, уточните у стоматолога анестезию , что бы можно было кормить вам
Здравствуйте
Снимки никак на молоко не влияют
Конечно,вырывайте ,это хронический очаг инфекции
Анестетики артикаинового ряда в молоко не проникают,поэтому ограничений в кормлении нет
Антибиотики есть совместимые с гв,даже если придется принимать,ничего страшного
Успехов в лечении!
Виктория Алексеевна, а можно не сцеживать потом ? Я ге умею совершенно…. Не получается сцедить с первого дня кормления
Если анестезию артикаином сделают(артикаин,убистезин,ультракаин и тп),то не надо сцеживаться,как и ждать после время до кормления,такая анестезия не попадает в молоко и совершенно безопасна как для вас так и для малыша