Лечение зуба при ГВ
Здравствуйте. Кормлю малыша грудью. Нам 5 месяцев. Подскажите, пожалуйста, сегодня была у стоматолога по поводу лечения зуба. Врач сказала, что зуб живой и его нужно лечить долго и с уколом. Врач рекомендовала вернуться к лечению зуба через 3 месяца, когда уже будет прикорм и малыш сможет какое-то время без моего молока быть (сказала, что может быть аллергия). Подскажите, пожалуйста, может быть нужно было все таки начать лечение зуба? (хотя доктор сказала, что 3 месяца я с таким зубом спокойно дохожу)
Здравствуйте, Юлия.
Как правило, современные обезболивающие препараты/анестетики в большинстве своем совместимы с гв.
Можно уточнить у врача, какой препарат он использует и проверить его на сайте "е.лактация ".
Либо попросить о заменене препарата, но не затягивать с лечением.
Здравствуйте, Юлия !
В таком случае будет наиболее информативно посетить другого стоматолога для второго мнения .
На данный момент в стоматологии есть препараты и анестезия совместимая с грудным вскармливанием и поэтому грудное вскармливание можно будет продолжать, если заранее обсудить с врачом этот Вопрос , а так же можно и банк молока собирать
зуб беспокоит на данный момент ?
Нет, не беспокоит.
Благодарю за уточнение
В целом , подождать можно
Но лучше посетить другого специалиста для второго мнения
Так как лечение с ГВ может быть и совместимо
Здравствуйте!
В целом на грудном вскармливании допустимо лечение зубов с анестезией ( в таком случае обычно используют современные препараты ,которые совместимы с ГВ, вводят сначала небольшую дозировку,при необходимости увеличивают ), поэтому если зуб беспокоит ,то лучше не откладывать лечение и обратиться за вторым мнением к другому врачу
Здравствуйте, как правило современные препараты , которые используются для анестезии , разрешено совмещать с грудным вскармливанием , и прекращать грудное вскармливание не требуется.
Возможно обратится за вторым мнением к другому врачу
Здравствуйте.
В таких случаях решение принимается исходя из состояния мамы.
Если есть дискомфорт и лечение нужно сейчас, то тянуть не стоит.
Современные препараты для анестезии разрешены к применению у кормящих мам без ограничения ГВ, риск реакции со стороны ребёнка крайне низкий.