Результат анализа
Год назад болела сифилис. После курса лечения на 3 мес рпр показано отрицательный результат. Спустя пол год анализ igG показан положительно. Через 6мес врач отправил сдавать сново анализ на igG и сново результат положительный. Но я следом же сдала анализ на рпр результат отрицательный. Скажите пожалуйста это говорит о том что болезнь полностью вылечена?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена !
-После проведенного лечения
специфические реакции на сифилис РИФ, РПГА, ИФА ( суммарные или Ig G) будут всегда положительными
-Неспецифические реакции , такие как РПР, РМП, ИФА Ig M должны быть отрицательными
-Вы пролечены , сифилиса сейчас нет
Елена,здравствуйте!
Да,все верно,не переживайте!!!
Принятый ответ
Елена, добрый день! После проведенного лечения, специфические реакции на сифилис будут всегда положительными (риф, ифа (суммарные или igG), рпга)
Неспецифичные (рпр, рмп) + ифа (igM ) должны быть отрицательными
Всё у Вас в порядке!
Здравствуйте! Вы здоровы. Ig G всю жизнь будут положительные - Вам скорее всего выдавали справку о прохождении лечения. ее хранить всю жизнь ( так как перед любой операцией сдают анализы на сифилис ).
Елена, здравствуйте!
Не переживайте, вы здоровы.
Если вы когда-то болели сифилисом, то специфические тесты (ифа,рпга) будут положительными всю жизнь. МРП (РПР), ИФА ig M должна быть отрицательны.
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела после перенесенной инфекции будут сохраняться пожизненно . Рмп должна быть отрицательной