Учащенное мочеиспускание

Добрый вечер, заметила за последние пару месяцев учащенное мочеиспускание за неделю до месячных, раз 10 точно хожу. В этом месяце мочеиспускание участилось во время овуляции. Имеется большое количество желто-белых выделений. Цикл за последние 3 месяца увеличился до 33-34 дней, ранее был 27-28. Последнее ПА в апреле, после как обычно пришли месячные 6 дней. В анамнезе уреаплазмоз, эрозия шейки матки, что это может быть?

нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Если само мочеиспускание не болезненное, то ничего страшного в этом нет, выделения также могут быть в норме если нет зуда и жжения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, никаких симптомов нет, кроме как сильных позывов, ощущение давления на мочевой пузырь.
Если пришли месячные полноценно, беременность исключена?
И подскажите это нормально если за всю жизнь цикл увеличился так впервые

Тогда нужно сдать общий анализ мочи, Если пришла менструация значит беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте общий анализ мочи, возможно это цистит, но для него характерно и жжение при мочеиспускании. А воды сколько пьёте? Если соответствует количеству выпитой воды, то ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Мила
Клиент

Элеонора, здравствуйте, мочеиспускание безболезненное, единственное очень сильные позывы и вздувается живот, при надавливании позывы усиливаются

Сдайте общий анализ мочи и сделайте УЗИ мочевого пузыря. По-поводу цикла если по УЗИ состояние яичников и эндометрий всё в норме, то переживать не о чем. По-поводу жёлто-белых выделений если нет зуда, жжения, то это может быть вариантом нормы, можно сдать мазок на флору и фемофлор-16 если всё хорошо переживать не о чем это ваши нормальные выделения. Если после сдачи анализов нужна будет моя консультация пишите. Будьте здоровы!