Расшифровка результатов копрограммы

Ребенок возраст 1.8, в течение 1 месяца частый кашицеобразный стул (4-5 раз). Также вчера мной были обнаружены острицы в кале ребенка. Врач назначил сдачу копрограммы, по результатам копрограммы выявлены отклонения. Подскажите, с чем это может быть связано? Возможно ли ухудшение из-за глистных инвазий или есть вероятность аллергии на БКМ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, к этому возрасту АБКМ уже проходит, на основании самостоятельного обнаружения гельминтов лечение не проводится, не посвященный человек может легко перепутать остриц с аскаридами или другими гельминтами, либо их фрагментами, либо с остатками пищи, поэтому необходимо обследоваться в лаборатории - ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep, соскоб на энтеробиоз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребёнок в большом количестве употребляет молочные продукты, то конечно может быть частый стул. Это не истинная аллергия на бкм. Если есть умеренно, то нужно сдать анализ на непереносимость бкм, но странно что возникло внезапно.
Глистные инвазии это не такая частая история в принципе и ставится только при обнаружении. Нужно сдать анализ кала методом парасеп трёхкратно. Сейчас что то принимаете?

Ольга Алексеевна, педиатр назначила лактофильтрум по 1/2 таблетки 3 раза в день и Баксет беби

Отлично. Бак сет хорошо крепит. Только принимайте отдельно от лактофильтрума.
Сколько дней принимаете? Ещё не заметили эффект?

Ольга Алексеевна, Баксет беби 5 дней, лактофильтрум 4 дня, стул стал более оформленный, но пока еще также частый. Педиатр назначила баксет беби принимать 14 дней, лактофильтрум 5 дней.

Я думаю что бак сет должен закрепить. Обычно он хорошо действует при жидком стуле.