Консультация гинеколога /

Необходимо выдать аборт за выкидыш. — вопрос №2127870

Здравствуйте! Беременность сроком 7.5 недель. Но детей никогда не хотела и сейчас не хочу, по многим причинам. Хотела сделать медикаментозный аборт,
как узнала, но отговорил партнёр. Тем не менее сейчас точно решила, правда уже получится только вакуумный. Необходимо выдать аборт за выкидыш.. Врач гинеколог сказала, что это будет ясно только по документам. Но мне нужно точно знать что происходит при выкидыше:
обязательно ли госпитализируют, или можно сказать, что были боли в животе и кровь и потом уже обратилась к врачу, где диагностировали выкидыш? Дают ли какие-то документы после выкидыша и оформляют ли больничный? Знаю, что вакуумный сделают за один день, максимум часа 3 полежу потом, если не будет осложнений. Партнёр не очень во всём это разбирается, а вот его мама может всё понять.. а она тоже хочет этого ребёнка.. В общем, нужна помощь во вранье..Простите за такое обращение!🤦‍♀️

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В истории если выкидыш, то напишут неполный самопроизвольный выкидыш после операции, если аборт, то будет аборт написано, по документам невозможно соврать . А так вакуум одинаково и там и там делают , и боли в животе и мажущие кровянистые после вакуума и там и там бывает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно поговорить с врачом, чтобы при поступлении оформили, как неполный самопроизвольный выкидыш. При этом процедура, как и при аборте, всё тоже самое. Единственное, иногда госпитализация по стандартам при этом длится три дня.