Насморк не проходит более 7 дней

Здравствуйте, реьенок, 2 года, заболел неделю назад. Насморк, кашель. Капали сосудосуживающий, нос сильно забит. Сегодня 7 день какаем и все, больше нельзя. Что делать, если нос не пройдёт? Он спать не сможет. Можно ли немного дольше капать сосудосуживающее? Капаем только на сон

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка.

В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день еще до 2-3 дней затем через 10 минут
Нос орошайте Аквамарисом Стронг или Линаква форте- растворами с повышенной концентрацией соли для снятия отека, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или Дезринит по 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

Принимайте зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в день 7 дней

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.