Что делать если я ревную парня

Я в отношениях с парнем много времени,и не так давно появилась ревность по любому поводу,я ревную его к каждой девушке,если он посмотрит на кого-то,или в телефоне будет листать ролики и там появится девушка,то я начинаю заводиться,забрать телефон и скандалить с ним

Жкт
17 лет

Екатерина, доброго дня.

Если вы ценны для человека, вас любят, он не дает никаких поводов для ревности, то искать причину ревности надо в вашей неуверенности в себе.
Мы живем в мире людей, с закрытыми глазами ходить не удасться, смартфон или айфон на кнопочный телефон тоже не заменим, к ноге привязать человека нельзя, на замок не закроешь.
Вы боитесь, что он на кого то переключится и бросит вас?

Ревность выматывает того, кого ревнуют и в какой-то момент человек очень устает от нее, ему это надоедает, становится невыносимым. Мучается и тот, кто ревнует, тревога лишает сил и радости отношений. Все силы направлены только на ревность и поиски компромата. Это чувство разрушает отношения, отдаляет людей друг от друга.
Подумайте об этом. Стоит ли себя и парня так мучить.
Если человек захочет уйти, ревнуй-не ревнуй не удержишь.