Месячные раньше срока

Здравствуйте! Принимаю медиану четвертый месЯц ,до месячных 10 дней и позавчера началась мазня, третий день не обильно ,но я понимаю что это месячные !за неделю до были боли в груди. Стрессы ,нервы были в этом месяце,могло повлиять или нужны другие КОКи? И как мне быть ,продолжать пить эту пачку ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте
Пока что не стоит думать о смене кок, действительно, стресс может очень влиять.

Продолжайте прием кок по той же схеме, единственное, если выделения будут прям по обьему менструаций, просто не делайте перерыв в 7дней, и начните новую упаковку.

Если и на след.упаковке будет тоже самое, значит нужно решать вопрос о смене препарата.

Евгения Эдуардовна, добрый день ,спасибо !!!
Я продолжаю сейчас эту упаковку и потом сразу новую ,так ???

Да, рекомендую так сделать!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, стрессы могли повлиять, а
иногда такие выделения и вовсе ничего не значат, если они происходят единично на одной упаковке. Но бывает, что это сигнал о том, что КОК перестал подходить. Если выделения повторятся на следующей упаковке на активных таблетках, выполните УЗИ ОМТ (исключить органическую патологию) и смените Ярину на препарат с иным прогестагеновым компонентом Жанин или Линдинет - 30, например. Или любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы остановить кровомазание. Ярину продолжайте по 1т в день

Елена Борисовна, добрый день! Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да стресс может влиять, пока продолжайте приём препарата дальше по схеме как положено и наблюдайте как будет на следующей упаковке

Екатерина Александровна, добрый день!
Спасибо за ответ, правильно я понимаю ,что сейчас я продолжаю пить таблетки и потом сразу начинаю новую пачку без перерыва в 7 дней?

Да, всё верно

Екатерина Александровна, спасибо

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, несмотря на мажущие выделения продолжайте упаковку по схеме. Возможно стресс и какие-то другие причины повлияли на ваши организм и это одноразовая акция. Если на протяжении нескольких циклов мазня будет случаться раньше обычного, то можно перейти на другой препарат.

Анна Михайловна, добрый день! То есть могу пока не паниковать ????или лучше сходить на проверку ?

Ксения, я бы не рекомендовала. Ещё понаблюдайте пару месяцев, сменить препарат Всегда вы успеете!

Анна Михайловна, благодарю!!!