Кокав сывороточная болезнь и дексаметазон
Здравствуйте,помогите пожалуйста. Вечером14.01 укусила бродячая собака за запястье. В ночь ввели ИГ лошадиный 21,5 через 30 минут кокав через 7 часов столбняк через два дня выписали . 18.01-кокав 21.01 увеличились лимфаузлы 22.01 кокав 23.01 больница сывороточная болезньt39,озноб,на ягодицах в местах ввода иг аллергия. Делали капельницы с дексаменазоном 5 дней по 1 капельнице. 29.01 укол в ягодицу дексаметазона и четвертая вакцина кокав. Вопрос такой получается весь введеный дексаметазон уни чтожил или свел к минимуму антитела к бешенству? И что теперь делать .? Собаку найти невозможно. Большое спасибо
Добрый день. Нет, дексаметазон не уничтожил антитела. Вакцина осталась по-прежнему эффективной, поводов для волнения нет. Ничего делать не нужно - если у вас остались еще вакцинации - делать строго по графику.