Консультация психиатра /

Тревога и раздражение без причины — вопрос №2128990

Мне 15 лет, мне психиатр прописал грандаксин, родители против приёма этого препарата. Так как считают его опасным. В каких дозировках его пить и как объяснить родителям о необходимости данного препарата?

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день, в связи с чем психиатр прописал грандаксин? Какая имеется симптоматика, какие жалобы? Дозировка им не была указана? Вы на приёме были без сопровождения родителей?
Клиент
Георгий Сергеевич, Грандаксин мне прописал психиатр в связи с беспричинной тревогой и раздражением к окружающим , 1 таблетка утром,пить препарат месяц .На приёме я была одна, так как врачи приезжали к нам . Родители против данного препарата, так как считают его достаточно сильным.

Психиатр, Психотерапевт
Информация для вас. Данный препарат один из самых безопасных и "слабых" не вызывающий существенных побочных действий. Не приводит к сильной заторможенности и сонливости. В вашем случае, как рекомендация, обратиться вместе с родителями к психиатру по месту жительства, для того, чтобы он им это объяснил, чтобы не было недопонимания с их стороны.