Ребёнок эмоционально нестабилен

Дочке 3 года. Назначали пантогам для запуска речи. Через 2 месяца после приёма ребёнок стал на всё резко реагировать, восточные истерики на ровном месте. Закончили пить пантогам по схеме. Прошёл месяц, может идти и резко начать падать, кричать, выгипаться, но быстро успокаивается и тут же начинает радоваться, смеяться. Ещё она постоянно сгибает руки и издаёт звуки.

Нет

Добрый день! Вы занимаетесь с логопедом? Волшебства от лекарств не стоит ждать, без регулярных занятий, препараты не смогут запустить речь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Алевтина, да, занимаемся, речь запустили.
Сейчас говорит больше 500 слов.
Но как будто пошла реакция от лекарства, ребёнок очень не спокойный, на малейший раздражитель-истерика, иногда даже без повода.
Что делать, незнаю

Можно посетить нейропсихолога или детского психолога, получите рекомендации. Нейропсихолог как раз прорабатывает эмоционально-волевую сферу.

Здравствуйте Аня!
Вам можно обратиться на приём к детскому психологу. Вполне возможно, что такое повеление вашей дочери связано с первым возрастным кризисом и попытками манипуляции родителями.

Принятый ответ

Здравствуйте, изначально на фоне приема пантогама может быть усиление раздражительности, истерики и тревога и лечение надо прекращать в таком случае. Сейчас препарат уже вышел из организма и ни на что не влияет, скорее проблема в кризисе 3 нет и надо подключить работу с психологом. Если будет хуже поведение, агрессия, то к психиатру подбирать методы мед коррекции.