Отменять ли прогестерон масляный
Здравствуйте. Сегодня 22 дпп после переноса 5дневки снежинки. В поддержке Прогинова по 1*3 , миражель 1 доза, прогестерон масляный 2,5%. Хгч положительный, плотное яйцо с жёлтым мешком обнаружено в матке. УЗИ без замечаний, след чрез 2 недели. Репродуктолог отменил масляный прогестерон . Стоит ли отменять. Мне страшно,так как в прошлом протоколе было прерывание беременности на сроке 5 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас сейчас максимальная доза по прогестерону в свечах, поэтому масляный можно спокойно отменять
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, масляный прогестерон можно убирать.
Это не спровоцирует угрозу выкидыша
Принятый ответ
Здравствуйте. Важно слушать репродуктолога , порой схемы поддержки репродуктологов очень необъяснимые и разные ,поэтому вам лучше корректировать назначения с ведущим репродуктологом .
Принятый ответ
Здравствуйте, все верно, масляный прогестерон отменяйте, у вас максимальная дозировка по Миражелю, этого достаточно