Прирост ХГЧ
Сдавала ХГЧ и Прогестерон на 36 день цикла, Прогестерон -114, ХГЧ - 3 061,3. Сдала ХГЧ на 38 день цикла ( вчера) - 6 059,7. Скажите пожалуйста, это хороший прирост, ХГЧ должен увеличиваться минимум в 2 раза каждые 2 дня? Прогестерон достаточный для данного срока?
Здравствуйте, прогестерон не информативен во время беременности, хгч тоже уже не нужно сдавать при таком значении. показано УЗИ гениталий, искать маточную беременность.ХГЧ растет у всех по разному. Анализы в норм е
Наталья Сергеевна, добрый день!
УЗИ делала, ПЯ в полости матки.
Но доктор сказала, что на всякий случай можно принимать дюфастон. Именно из- за слов врача пошла сдала прогестерон, чтобы понять, нужно его принимать до 12 недель или нет.
Колю клексан, т.к. 2,3 года назад была замершая беременность на сроке 6 недель и 5 дней.
22 октября сказали повторить УЗИ, чтобы проверить сердцебиение.
Сейчас обязательно, чтобы ХГЧ увеличивался минимум в 2 раза каждые 48 часов?
Принятый ответ
Прогестерон не информативен при беременности. Просто так на всякий случай гормоны не пьются, показананий на данный момент к приему дюфастона нет. Замершие беременности часто причина хромосомная патология. ХГЧ у всех растет индивидуально, он не информативен сейчас, сдавать его больше не нужно.
Здравствуйте.
Хорошие результаты.
Хорошо растёт хгч, беременность развивается.
Более отслеживать хгч не нужно.
Далее за течением беременности наблюдаем по УЗИ.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Прогестерон норма
Екатерина Сергеевна, добрый день! Спасибо большое ! Скажите пожалуйста, раньте 1,5-2 недель нет смысла идти на УЗИ? В этот в турник поставили маточную беременность, срок 3-4 недели.
Чувствительность грудки стала меньше, это ведь не показатель?
Принятый ответ
Контроль УЗИ через 10-14дней от первого узи
На болезненность груди не ориентируемся
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Просто после замершей беременности, больше двух лет беременность не наступала. Теперь любой симптом заставляет задуматься
Здравствуйте!
Прирост хороший. ХГЧ на таких цифрах может в норме даже меньше увеличиваться, поэтому далее контролируют по УЗИ.
Уровень прогестерона указан в пределах условной нормы.
Условной, так как при беременности он часто меняется в течение дня, поэтому по нему также не ориентируются и сдавать не рекомендуют.
Дарья Александровна, добрый день!
Из- за печального опыта, не могу устроиться и перестать сдавать ХГЧ каждые 2 дня.
Дочке 9 лет, вторая беременность была замершей ( 2.3 года назад) и вот наступила долгожданная беременность…
УЗИ делала, поставили срок 3-4 недели, ПЯ в полости матки.
На контрольное УЗИ сказали вернуться 22 октября, чтобы проверить сердцебиение.
Доктор сказала, что на всякий случай можно принимать дюфастон. Именно из- за слов врача пошла сдала прогестерон, чтобы понять, нужно его принимать до 12 недель или нет.
Принятый ответ
От назначенного "на всякий случай" дюфастона может быть больше вреда, чем в принципе пользы, так как это гормональный препарат, а не витамин, его назначают по показаниям, не ориентируясь при этом на уровень прогестерона в крови.
Здравствуйте!
Прирост ХГЧ у вас хороший , прогестерон во время беременности не информативен. ХГЧ больше сдавать не нужно, при результатах больше 2000 ед можно выполнить УЗИ , ПЯ уже будет визуализироваться.