Консультация косметолога /

Мигрировал гель — вопрос №2959275

Добрый вечер. Делала увеличение губ года полтора назад, все было хорошо. Пару дней назад губы стали сохнуть, сегодня обнаружила все шишки на слизистой. Не пойму, то ли гель мигрировал, то ли это что-то другое.
Губы плотные, филер стоит на месте, за полтора года меньше губы не стали. Подскажите, может ли это быть филер и что надо делать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
На фото смотрится, как поверхностно ввели препарат
Но вы бы видели это сразу
Рекомендовано
Сделать УЗИ
Если это филлер, надо выводить
Сейчас может быть рекомендовано
- цетрин 1 таб в день 5-7 дней
- траумель мазь 2 раза в день 14 дней
- исключить горячее, острое, сладкое
Такое может быть на фоне вирусной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а может быть такое спустя год?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В том то и дело, что нет
Поэтому УЗИ и надо посмотреть
Дерматолог, Косметолог, Трихолог
Добрый вечер, это контурирование филлера при неправильной технике проведения инъекций при увеличении губ.(не тот слой тканей,) Если вас это беспокоит, филлер надо удалить с помощью ферментных препаратов, лонгидазы, Например. Если не беспокоит эстетически -это не несет опасности.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Если после увеличения ничего подобного не было,то это больше похоже на ретенционную кисту.
В любом случае Вам необходимо обратиться на очный приём в стоматологу или хирургу. Предварительно сделать УЗИ данной области.
Не прокалывать , ничего не давить.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Какой объем и препарат? Простужались или лечили зубы в последнее время?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На мой взгляд, это ретенционная киста. Нужно сделать УЗИ этой области. Рекомендую очно обратиться к стоматологу-хирургу.