Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность — вопрос №2129556

Добрый день. Подскажите пожалуйста возможна ли беременность в этом месяце? Узи приложила! В марте была донором ооцитов колола Гонал Ф сейчас планируем второго ребенка. Гормоны сдавала все в норме.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой день цикла на узи? Эндометрий тонкий, яичники мультифолликулярной структуры, доминантного фолликула нет. Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, да регулярный 28-30 дней

Клиент
Олеся Фёдоровна, на узи 8 день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пока по узи показывает что нет, но день только 8й, нужно посмотреть на 14-16дни , возможно появится фолликул и овуляция . Продолжайте планировать беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эндометрий не соответствует и не увидели лидирующий фолликул, можно попробовать, так как делали исследование на 8й день цикла
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
УЗИ было выполнено на 8ой день цикла, рано для определения наличия доминантного фолликула. Если у вас регулярный цикл, есть шансы,что овуляция произойдёт, тогда конечно возможна беременность. Нужно жить открыто половой жизнью
Принятый ответ
Клиент
Наталия Михайловна, скажите пожалуйста можно ли пить клостебегит для созревания яйцеклеток?
Клиент
Наталия Михайловна, подскажите пожалуйста как увеличить эндометрий?
Врач УЗД, Гинеколог
Клостилбегит назначается пациентам для стимуляции овуляции при подтвержденном её отсутствии, когда, например выставлен диагноз СПКЯ. У вас данных нет за этот диагноз. Специально здоровым молодым девушкам без показаний принимать его не нужно. Вы пишите, что цикл регулярный, значит овуляция есть.
Эндометрий растить не нужно, если вы беспокоитесь, переделайте УЗИ через несколько месяцев, в другой день цикла, например во вторую фазу, на 15-16 день.
В целом, при отсутствии установленной патологии репродуктивной системы считается, что дополнительные методы обследования не нужны, вызывают стресс и могут привести к неоправданному назначению ненужных препаратов и манипуляций, а значит отсрочить наступление беременности.
Клиент
Наталия Михайловна, спасибо большое. Но в этом цикле уже овуляции не ждать?
Врач УЗД, Гинеколог
В левой яичнике описан фолликул 1 см, то есть 10 мм. Если считать средний прирост +2 мм в сутки, то на 14-15 день фолликул будет 22-24 мм. Как раз доминантный.
Мы не угадаем, решит он расти или нет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По УЗИ ОМТ органической патологии не обнаружено, овариальный резерв достаточен - беременность возможна.
В этом цикле, возможно, что овуляция будет чуть позже, чем ожидается.
На самостоятельное планирование у Вас 1 год
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Алена, здравствуйте

Для 8 дня цикла в принципе все нормально. Эндометрий тонковат, но на фоне того что пока нет доминантного фолликула. Он может начать расти позже, в этом случае беременность возможна
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!