Прием Дюфастона в 3 триместре

Доброго дня, беременность 32 недели, до сих пор принимаю дюфастон 2т 2р в день, принимаю из-за своих *тараканов* в голове, врач говорил уже с 16 недели отменять, но а я до сих пор пью, но все же понимаю, что уже пора с него слезать, скажите как лучше с него слезть? Постепенно?

нет
44 года

Здравствуйте. Конечно его нужно отменить, Отмените на пару дней один приём, и потом Отмените совсем

Здравствуйте. схема отмены дюфастона с 2 таблеток в день:
1 неделя: 1/2 таб утром, 1/2 таблетка вечером
2 неделя: 1/2 таб вечером.
Принцип - убирать по таблетке в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анна Михайловна, а на третьей неделе вообще прекратить прием?

Да, как раз уже будет срок оптимальный.

Здравствуйте, отменить нужно постепенно принимайте по 1 т*1 р/д, внутрь 7 дней, потом совсем прекращаете приём.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Надежда Сергеевна, скажите, вот я утром если выпила, а вечером не буду, нормально? Нет разницы в какое время суток его пить?

Значит всю неделю можете принимать его только утром.

Здравствуйте.да надо отменять,постепенно.пейте неделю по 1 таблетке 2 раза в неделю,потом 1 таб 1 раз в день,потом через день и полностью отмените

Людмила, здравствуйте! Дюфастон уже малоэффективен, поэтому рекомендуют его отменять или переходить на вагинальный прогестерон (утрожестан, ипрожин).
Дюфастон отменяйте убирая по одной таблетки каждые 3 дня, и одним днем полномтью отмените затем.

Здравствуйте,конечно нужно отменить,прием бессмысленный..По 1 таблетке в неделю убирайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Екатерина Николаевна, сейчас неделю пью 1 таблетку и отменяю полностью, так?

Принятый ответ

Вы написали,что принимаете по 2 таб 2 раза в день сейчас (то есть 4 таблетки),таким образом следующую неделю по 1 таб 3 раза в день
-затем 1т 2 раза в день
-затем 1т 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

ой я не так написала, простите, по 1 таблетке 2 р в день!

Тогда да,следующую неделю пьете одну таблетку и отменяете))