Выделения во время беременности

Добрый день. Беременность по узи 4-5 Нед Периодически возникают выделения от розоватых,до коричневых Бывают слизистые или мазня Выделений мало,замечаю только на бумаге. По узи отслоек ,гематом нет Врач назначил дюфастон Стоит ли принимать? Из препаратов принимаю фолиевую и йодамарин

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Если по УЗИ маточная беременность и есть кровянистые выделения, да, в качестве сохраняющей терапии Дюфастон 10мг 2 раза в сутки.
При алых кровянистых выделениях Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Ношпу или Папаверин ректально 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, да,маточная. Не вызовет ли каких то отклонений дюфастон?
И могут ли как то эти выделения на плод повлиять
Они с самого начала беременности,но возникали не каждый день ,могли раз в неделю ,могли несколько раз

Принятый ответ

Выделения это угроза выкидыша.
На эмбрион Дюфастон не повлияет

Здравствуйте, дюфастон применять можно это основная сохранающая терапия, при кровянистых выдалениях также можно применять транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней. Физический и половой покой до первого скрининга.

Здравствуйте, Екатерина. ДЮФАСТОН принимать однозначно стоит. Это аналог гормона прогестерона. Он принимает активное участие в развитии беременности, поддерживает её. Принимать по 1 таблетке 2 раза в день.

Здравствуйте!
Обязательно.
Бывает, что отслойки не видно по УЗИ, но она есть (либо маленькая, либо появится чуть позже).

Да надо принимать обязательно.ро 1 таб 3 раза в день.транексам. 500 по 2 таб 3 раза в день