Слабоположительный резус

Добрый день! Произошёл выкидыш, сделали вакуумную аспирацию. Всегда думала, что у меня первая отрицательная группа крови. В больнице два раза брали кровь, определили как первая положительная. Пересдали в двух лабораториях - первая группа, а резус слабоположительный. Вопрос: нужно ли колоть иммуноглобулин сейчас? Беременность была первая. Детей очень хочу. Как правильно, чтобы не было осложнений?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность ведётся как резус плюс. Показаний для введения артирезусного иммуноглобулина не требуется.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Слабо положительный резус расценивают как положительный, следовательно введения иммуноглобулина не требуется
Будьте здоровы!