Синеватая шишка на большой половой губе, на слизистой
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, примерно полторы недели назад обнаружила небольшую шишку, синего цвета на половой губе. Похожа, как на вздувшуюся венку. Обратилась к гинекологу, она сказала, что это контагиозный моллюск. Посоветовала проткнуть дома, выдавить содержимое и помазать йодом. Так все и сделала, но кроме крови ни чего не вышло. Правильно ли поставлен диагноз?
Юлия, добрый день! Это больше похоже на варикозно расширенные вены вульвы, которые ни в коем случае трогать нельзя! Пропить флебодиа 600 по 1т*утром-2-3 месяца и место гепариновой мазью смазывать 2-3 раза в день
Илона, спасибо большое за ответ
Здравствуйте Юлия. На контагиозный моллюск совсем не похоже. Это венозная гемангиома. Прием препаратов будет неэффективен. Необходимо удалить лазером или коагулятором у дерматолога/хирурга/гинеколога/онколога.
Михаил, спасибо большое за ответ.
Юлия, здравствуйте !
На контагиозный моллюск никак не похож !
Возможно, наличие либо гемангиомы либо просто тромбоза подкожной вены (по фото , если это не искаженная картина,связанная с недостаточным освещением, то рядом с образованием имеются другая расширенная вена ) !
Для прояснения ситуации рекомендую Вам сделать УЗДГ вен !
Яков, добрый день, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какие последствия могут быть из-за того, что я ее проткнула?
Принятый ответ
Не переживайте , последствий не будет никаких ! Я , полагаю, что Вы заранее обработали иглу спиртом , она была чистая !
Место прокола просто обработайте антисептиком (Мирамистин, Хлоргексидин ) и наложите небольшую наклейку с спиртом (водкой ) .
Яков, спасибо.
Нет , Этторе контагиозный моллюск! Это гемангима сосудистая доброкачественная опухоль! Оттого при выдавливание вы получили кровь ! Кроме того венозная сеть сосудов хорошо просматриваемся над данным образованием ! Надо понять состояние вен вен малого таза нижних конечностей , для этого выполнить ( уздг сосудов таза и нижних конечностей ) ! Удалять не самостоятельно данное образование , а руками хирурга или дерматолога! Лечитесь !
Эльвира, добрый день, спасибо за ответ. Подскажите,пожалуйста, а какие могут быть последствия, от того, что я ее проткнула?
Принятый ответ
Не волнуйтесь , никаких отрицательных последствий не будет !
Этторе (это не контагиозный моллюск)!
Здравствуйте, по моему это типичная варикозная вена. Ничего протыкать нельзя! Используйте гепарин гель местно трижды в сутки недельку и просмотрите как будет вести себя образование
Александра, большое спасибо за ответ.