Копрограмма ребенка

У ребенка (3.1) стул 2-3 раза в день неоформленный, иногда бурлит в животе. Сдали на копрограмму, что посоветуете пропить ?

3 года

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте! По копрограмме признаков воспаления нет.
В лечении: энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в день перед едой, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия Юрьевна, здравствуйте, а креон не нужен ?

Нет, креон не нужен, признаков ферментативной недостаточности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно изменился стул ? После чего ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, даже не вспомню когда и от чего)

По копрограмме есть признаки ферментной недостаточности , но это норма в этом возрасте , так как еще не зрелая жкт.
Стул может быть разной консистенции , так как зависит от рациона питания, если много фруктов и овощей , то стул будет более неоформленный , много будет мясо будет сформированный .
На данный момент можно пропить курс энтерол 250 мг 1 раз в день 10 дней .
Минимизировать сладости , мучное .

Про сохранении симптомов :
УЗИ внутренних органов
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Андреевна, подскажите, а креон не нужен ? И это норма, соо стул 2-3 раза в день ?
Он вообще много ест фруктов и овощей, но ранишь не было такого, был оформленный и один раз в день.

Да, стул в норме до 3 раз в день .
Креон не нужен.