Беспокоит узи

Здравствуйте. Сделала узи шеи и очень переживаю. Посмотрите пожалуйста анализы. ЭКГ и узи сердца всё хорошо.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу небольшое повышение Холестерина и лпнп.
Признаки некоторого сгущения крови по оак, рекомендую уаеличить количество жидкости в рационе.
По узи сосудов утолщение стенок в сонной артерии, начальные признаки атеросклероза.
Рекомендую вести гиполипидемическую диету, достаточная физическая активность. Убрать транс жиры.
Курсами армолипид 1 табл в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита! Отклонения минимальные - начальные проявления атеросклкероза . Это не опасное состояние , требует контроля УЗИ раз в год.
Отклонения в показателях холестерина могут быть дисгормонального характера в репродуктивном периоде. Это не требует назначения препаратов для снижения уровня холестерина.
Можно провести курс терапии - эссенциале,актовегин для улучшения обмена холестерина и кровообращения.
Это улучшит состояние организма.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По УЗИ сосудов шеи атеросклероза нет.
Если начальные признаки, которые не требуют лечения статинами.
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы.
Рекомендую диету с ограниченным количеством жирной жареной пищи.
Водный баланс 1,5 литра в день.
Исследовать функцию печени, УЗИ брюшной полости.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим результатам необходимо снизить количество животных жиров в рационе, увеличьте содержание овощей и фруктов , увеличьте двигательную активность