Ребенок не переворачивается
Здравствуйте, малышу 8 мес. Физически хорошо развит. Делает ЛФК, лежит на животе на вытянутых руках, качается на четвереньках. Проблема в том, что малыш сам не переворачивается, то есть если положишь его на живот, он лежит и встает на четвереньки, если не перевернешь, он так и будет лежать на спине. Пили пантогам, делали 3 курса массажа. Никакие игрушки не интересуют для переворота. Подскажите пожалуйста, каковы могут быть причины? Спасибо!
Здравствуйте,а Вы показывали как это делается?
С живота на спину поворачивается? Сидит?
Если крупный ,ему может быть тяжело,у меня сын с положения лежа вставал на четвереньки,а затем садился полубоком,переворачиваться класически он не мог.
Поэтому если он сидит,пытается ползать и тд,все норм,просто покажите движения,как делать и тренируйте их.