Кровоподтеки
Добрый день,у ребенка 11 лет появились кровоподтеки на руке в виде полос.Прошли быстро в течение трех дней.Не рассчесывал кожу,травм не было.Сегодня появились пятнышки на лбу похожие на кровоподтек.Самочувствие хорошее.Но в первые дни появления кровоподтеков на руке,была сильная сонливость.Ребенок аллергик на амброзию.Подскажите пожалуйста,что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови есть иммунная настроенность против аллергенов или других инородных патогенов. Сдайте кал на кишечные паразитозы и яйца гельминтов методом Парасеп трижды, иммуноглобулин Е, возможно, серологическую панель по крови на гельминтозы.
Анастасия Сергеевна, добрый вечер!Мы сдавали на паразитов я прикреплю анализы!Подскажите это не может быть,что то страшное?кровь бы показала?
Все что сдали все хорошо. Кровь спокойная в отношении болезни крови. Сдайте остальные анализы ещё какие написала.
Анастасия Сергеевна,при наличии паразитов могут появиться кровоподтеки сами по себе?Спасибо,обязательно сдадим!
В крови циркулируют различные токсины/аллергены/цитокины, которые могут и сами кожные элементы вызывать и делать сосудистую стенку слишком податливой и рыхлой
Анастасия Сергеевна,спасибо!
Анастасия Сергеевна, здравствуйте!Пятна которые появились на лбу не проходят,подскажите пожалуйста,что это может быть?По идеи они должны были пройти,мы пьем антигистаминные.Педиатр сказал,что ещё по телу как кружево ,как при вегетососудистой дистании.Были у гематолога,она сказала,что это не петехии
Специфического по гематологии по фото нет ничего, лучше дерматологам задать вопрос. Моя версия что аллергическо-воспалительная природа все же