Приём кальций Д3

Мне 27 лет. В марте, 20 числа - удалил несколько зубов, врач посоветовал принимать кальций Д3. Я его принимаю уже 2 месяц, одна таблетка - 170 МЕ ( написано 1 мес. приёма, уже привысил ) Осознал, что я превышаю норму, появились симптомы: жар, гнетущее состояние, усталость, запор ( удивился ), убыль костной ткани ( во рту стоит некий вкус ). Наблюдаюсь у Лора из-за забитого пазухи носа. Как я понял, надо было в связке с Д3 - восполнять магний. Само собой я прекращу принимать кальций д3. И разумеется, надо к врачу сходить. Вопрос такой: насколько это плачевно для поддержания костной ткани? Мне кажется, имеется убыль костной ткани, это должно прекратится? Какие мысли по поводу всего этого?

нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Дозировка витамина д в 170 МЕ - это ничтножно мало! Рекомендую сначала сдать анализ крови на уровень витамина д, кальция ионизированного, фосфора, а потом уже по результатам принимать препарат витамина д. Для профилактики взрослому нужно 1000 -2000 МЕ ежедневно.