Травма ноги рентген
собака играла и произошла травма, захромал на заднюю левую ногу, сделали рентген. Заключение: отмечаются изменения суставной капсулы коленного сустава. Врача толкового в клинике не было, проконсультироваться не кем, дала Онсиор. снимок приложу
37 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рентген обычно делается в 2-х проекциях, чтобы оценить травмированный участок.
По предоставленному снимку виден отек тканей, можно предположить разрыв/надрыв ПКС (это частая проблема у собак, особенно мелких и средних пород).
Рекомендую ограничить подвижность на неделю и онсиор по весу. Онсиор обязательно давать после кормления.
Если хромота не уйдет или возобновится после отмены препарата, то нужно обратиться на прием к ортопеду.