Лимфоузлы воспалились анализ
Вроде все. Мне не нравится что ночью голова мокрая что ломает кости. Состояние как болеют гриппом лейкоциты 14 кой зоны: не исследованы. Паховые лимфатические узлы. Справа: изменены. Количество: единичные. Форма: овальная. Размер наибольшего лимфоузла по длинной оси (длина): 18 мм. Размер наибольшего лимфоузла по короткой оси (толщина): 10 мм. Дифференцировка на кору и синус: сохранена. Структура: неоднородная с расширенным гипоэхогенным корковым слоем , контур неровный. Васкуляризация в режиме ЦДК: умеренная. Сосудистый рисунок в режиме ЦДК: не изменен. Слева: изменены. Количество: группа. Форма: неправильная. Размер наибольшего лимфоузла по длинной оси (длина): 18 мм. Размер наибольшего лимфоузла по короткой оси (толщина): 10 мм. Дифференцировка на кору и синус: сохранена. Структура: неоднородная с расширенным гипоэхогенным корковым слоем , контур неровный. Васкуляризация в режиме ЦДК: умеренная. Сосудистый рисунок в режиме ЦДК: не изменен. УЗ-признаки изменений ( паховых л/у) , более характерных для гематологического заболеван
Принятый ответ
Иля, здравствуйте! Можете приложить ваш анализ крови? Проводили ли вам узи органов брюшной полости ( включая печень и селезенку)?
Вероника Эдуардовнf загрузила
Иля,по результатам обследований вероятнее всего хронический лимфоцитарный лейкоз, необходимо показаться очно к гематологу для направления на дальнейшие обследования( стерильная пункция) и определения дальнейшей тактики лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вопрос ,видимо ,прописан не полностью. Если узист видит признаки гематологического заболевания, патологические изменённые лимфоузлы, то вас должен осмотреть онколог и принять решение о необходимости биопсии лимфоузла. Если гистология будет подозрительна в отношении лимфомы , то вас направят к гематологу.
Принятый ответ
Добрый день. По представленному описанию лимфатические узлы довольно небольшие для данной области.
Не могли бы уточнить, как давно заметили увеличение лимфоузлов? Или выявили случайно?
Проводились лабораторные исследования (ОАК, БАК)?
И не могли прикрепить сканы имеющихся на руках результатов обследований?
Сергей Викторович, загрузила
По результатам исследования, к сожалению, подозревается присутствие заболевания крови - хронический лимфоцитарный лейкоз (хроническое гематологическое заболевание)
Учитывая выявленные отклонения, необходимо обратиться на очный прием гематолога для проведения дополнительного исследования: проведение стернальной пункции для проведения цитологического анализа костного мозга +ИФТ.
И увеличение лимфатических узлов также тогда вполне укладывается в картину подозреваемой патологии.