Консультация гинеколога /

Была задержка 2 месяца и 6 февраля началась мазня — вопрос №213236

И я стала принимать Джес +(его мне прописали).Правильно ли я поступила?И могла ли я забеременеть на 5 день приема таблеток,т.к был незащищенный ПА и вроде как месячные пришли.
Спасибо Вам за ответ.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Вы начали прием препарата 6 февраля?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да 6 февраля

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Препарат начинают принимать в первые дни менструации и необходимо дополнительно использовать презерватив первые 7 дней приема самой первой пачки!

Соблюдайте обязательно далее схему приема.
Риски небольшие.
Клиент
Юлия, просто это мазня..и я эту мазню восприняла за скудные месячные и поэтому начала их принимать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А УЗИ перед приемом кок делали?
В начале месячных может и мазать
Клиент
Юлия, да,УЗИ было,вот там и показало кисту и загиб.
Мне прописали препарат,чтобы вызвать месячные,но я не стала их принимать,думала сама дождусь,вот и 6 февраля и началось мазня,да и сейчас мазня...но я начала их принимать противозачаточные,как прописали...
А такое может быть из-за задержки в 2 месяца?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Первые 3 месяца приема кок может мазать, т к идет адаптация.
Задержки из-за кист-это частое явление.
Загиб тут ни при чем.
Клиент
Юлия, честно,я даже не понимаю месячные это или нет,но мои действия такие:продолжать принимать Джес +?
Правильно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уже поздно думать об этом...

Вы начали препарат и необходимо строго придерживаться схемы приема!
Кок вообще длительно желательно принимать, то есть не 1-2 месяца, а до момента планирования беременности к примеру.
Для спокойствия через 10 дней можете сдать хгч.
Клиент
Юлия, Большое спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не за что!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по идее беременности быть не может, учитывая что вы начали принимать в первый день кровянистых выделений. Принимайте дальше по плану
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если принимаете без пропусков, то беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте.
Без пропусков и в одно и тоже время, в 14.00.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Точно беременность исключена
Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер. Продолжайте приём Джес, в первые месяцы приема так и может быть мазня, В первый месяц считается, что нужна дополнительная контрацепция; поэтому днейчерез 10-14 сдайте кровь на вХГЧ( скорее всего результат будет отрицательный), но это и будет подтверждением отсутствия беременности.