Консультация гинеколога /

Могут ли сперматозоиды которые были в смазке проникнуть через трусы? — вопрос №1684691

Извините пожалуйста за глупый вопрос, у меня вообще нет никакого опыта, я девственница и начиталась очень много статей что можно забеременеть при петтинге через трусы, даже если была смазка на пальцах
У нас с мч недавно был петтинг (если это можно так назвать)
Я была в трусах, и он тоже, но я боюсь что во время того, как он положил руку мне на трусы у него могла быть смазка на пальцах и сперматозоиды с нее могли проникнуть через ткать, а дальше во влагалище
До этого эякуляции не было, петтинг был поверхностный и без проникновения пальцами, все случилось на 6 день цикла и через 2 дня началось фертильное окно (или как называются дни перед овуляцией)
Скорее всего у меня просто навязчивые мысли уже вторую неделю, мне очень страшно
Через 3 дня я начала делать экспресс тесты на беременность, делала в течение недели каждый день и все они отрицательные, никаких странных ощущений нет, ничего не болит но все равно очень страшно
Возможности сдать анализ хгч нет, тк в округе нет лабораторий, которые этим бы занимались

Возраст: 19

Хронические болезни: Неврастения

Гинеколог
Здравствуйте. Беременность наступает только при полноценном впгинальном половом акте с эякуляцией во влагалище. У вас в этой ситуации не может быть беременности
Клиент
Екатерина Александровна, значит, даже если смазка и попадет на ткань нижнего белья над половыми губами то все равно ничего не будет? Могу ожидать менструацию?
Спасибо за ответ!

Гинеколог
Конечно ничего не будет, спокойно ждите менструацию
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Извините за еще один довольно глупый вопрос, но все же
Были ли на вашей практике такие случаи «непорочного» зачатия через ткань/нижнее белье, или это исключено на 100%? Спасибо за ответы!
Гинеколог
Нет конечно! Так беременность не возникает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременность при петтинге и через белье невозможна. Сперматозоиды не живут на свежем воздухе и не проникают через одежду. Для беременности нужЕН ППА или полноценный половой акт. У вас нет беременности. Не читайте сомнительные Сайты)
Клиент
Алина Владимировна, здравствуйте, жаль, что подобных сайтов много и они способны ввести в заблуждение таких же неопытных как я. Как понять, что информации в интернете про секс и беременность можно доверять? Или лучше сразу задавать вопросы врачам?
Акушер, Гинеколог
Например, искать в интернете учебники физиологии , анатомии и читать их)
Ну или да, спросить у врача. А еще можно - очно обратиться к доктору и подобрать надежную, подходящую вам контрацепцию и не переживать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Так забеременеть нельзя, для наступления беременности нужен половой акт и эякуляция во влагалище, все, в других условиях это только в Библии.
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте!
Значит, физически такое невозможно, сквозь ткань нижнего белья сперматозоиды тоже пройти не смогут так как сразу высохнут на воздухе и потеряют способность к оплодотворению? Ваш ответ очень сильно мне помог, спасибо! А то начитавшись сомнительных статей про непорочное зачатие не по себе становится, кто то говорит что можно, кто то наоборот
Заранее спасибо еще раз за ответ!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Невозможно, они погибнут)) и у них нет такой сверхспособности, они бы при полноценном половом акте всегда добирались до цели, а тут еще и «без с препятствиями»
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо за ответы! значит я могу быть полностью спокойной что я не беременная 100% и что сперматозоиды из смазки не могут пройти пройти сквозь ткань, ведь сразу же умирают?
А еще, извините за такой вопрос, но сколько может быть задержка менструации при сильном стрессе и потере веса? А то я с ума сойду пока ждать буду..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. При описанных обстоятельствах беременность невозможна. При петтинге и через белье сперматозоиды не проникают в половые пути. Они не выживают во внешней среде
Клиент
Ольга Витальевна, значит если сперматозоиды побывали на воздухе они не способны к дальнейшему оплодотворению и больше не способны передвигаться? Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. В течение 3х минут они гибнут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Беременность возможна только при эякуляции во влагалище и наличии овуляции
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Не могли бы вы подсказать как дни цикла влияют на вероятность беременности? Правда ли что забеременеть можно только в овуляцию и почему?
Еще на некоторых форумах пишут что даже малое количество смазки способно пройти сквозь ткань, и попасть на вход во влагалище, это же не так, верно? От такого не может быть беременности?
Я знаю, у меня очень глупые вопросы, к сожалению мне нескем обсуждать такое и приходится тратить время врачей((
Еще раз спасибо за ответ!