Расшифровка анализов
Добрый вечер! Прошу дать расшифровку анализов крови и мочи подростка девушки 15 лет . Сдали в качестве диспансеризации, ничего не беспокоит. Тромбоциты занижены
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Прикрепите анализ.
Сколько тромбоциты у нее?
Общее количество тромбоцитов (PLT) в норме- норма тромбоцитов по современным гематологическим нормам от 150 и до 450.
Все, что от 150- норма
на MPV- средний объем тромбоцита, на PDW не смотрим при нормальном уровне тромбоцитов.
151 у нее- это норма.
Общий анализ мочи в норме, без признаков воспалительного процесса, инфекции мочевыводящих путей нет
Здравствуйте
Тромбоциты могут снижаться при перенесенной вирусной инфекции.
В динамике пересдайте тромбоциты с ручным подсчётом по Фонио.
Здравствуйте!
- общий анализ крови , мочи в норме.
- отклонения по тромбоцитарному индексу не имеет клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов.
Все нормально!
Здравствуйте.
Каждая лаборатория индивидуально устанавливает референсные значения.
Уровень тромбоцитов выше 150*10Е9/л является нормой.
Обращает на себя внимание показатель, достигший менее 120*10Е9/л, при развитии геморрагического синдрома (повышенная кровоточивость дёсен, носовые кровотечения и др.).
Повода для беспокойства нет.
Здравствуйте
Полный анализ крови, полный анализ мочи в норме.
Общепринятые показатели тромбоцитов 150-450- поэтому тут норма.