Подострый тиреоидит снижение дозы преднизолона — вопрос №1503647
Здравствуйте! В марте случился рецидив подострого тиреоидита (через 3 недели после того, как завершила лечение). В этот раз сложнее было снижать дозировку, т.к. начинало расти СОЭ, приходилось несколько раз возвращаться к предыдущей дозировке. Две недели назад вышла на дозировку 0,5 таблетки (2,5 мг). Через неделю по анализам СОЭ – 22, С-реактивный белок 5,1. Решила еще на неделю оставить 0,5 таблетки и снова сдать анализы. Сдала сегодня: СОЭ - 25, С-рективный белок 5,64.
Что делать? Возвращаться к дозе 1 таблетка?
Знаю, что спросите про боли и общее состояние. Сильных болей у меня не было ни в первый раз, ни при рецидиве. Боли были как при ангине (когда глотаешь), только более глубоко в горле и отдавало немного в ухо и нижнюю челюсть. Сейчас есть небольшая боль в горле.
Еще мне рекомендовали в комментариях к моему прошлому вопросу сдать кальций и альбумин. Я сдала. Есть небольшое снижение кальция. Что делать? Пропить препараты кальция? (результаты анализа приложила)
Возраст: 45
Хронические болезни: Гастородеуденит, фокально-нодулярная гиперплазия печениНа сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!