Высокий пульс

Добрый день. Последнее время стал замечать у себя высокий пульс после пива, около 96-102, и держится всю ночь, утром пульс приходит в норму . Когда лежу ночью пуль прям чувствую. Раньше такого не было. УЗИ сердца делал год назад, в порядке, ЭКГ недавно , в порядке. И еще когда нажимаю на грудную клетку , на ребра слева и сбоку болит . Что это может быть ? И как лечить ? Может ситуационно что то можно принять? И опасно ли такое состояния после алкоголя?

РА
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное курсом.
Боли больше схожи с невралгией.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо за ответ , да мы как заз днем много ходили по городу , около 18 км, ттг задавал , в норме. Все остальное сдам . А скажите пульс до 102 это не большой? Его надо чем-то снижать ?

Если при физической нагрузке норма

Регина Рафагатовна, 102 это ночью когда спал , и такое значение было до утра , опасно ли это , нужно снижать это лекарствами или нет ?

Более 80 ударов в минуту необходимо снижать

Регина Рафагатовна, чем? Был анаприлин, какая доза ?

Можно анаприллин 10 мг

Регина Рафагатовна, это разово ? А через сколько времени после алкоголя его можно принимать ?

Через 12 часов.

Да конечно разово

Регина Рафагатовна, а на сколько он понижает, сильно не понизит ?

Не сильно, до нормы

Регина Рафагатовна, спасибо большое за ответы !

На здоровье???

Регина Рафагатовна, еще один вопрос : скажите а вот к меня такое было ночное повышения пульса раз 5-6, за последняя время , я не снижал , сильно навредил сердцу и организму ?

Нет, ситуационно не опасно

Регина Рафагатовна, спасибо еще раз !

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте ещё кровь на ферритин и ттг

Гульнара Рафиковна, кровь на ттг сдавал , была в норме , остальное сдам , еще хотел спросить иногда стал замечать , когда лежу в тишине что чувствую что бьеться сердце при нормальном пульсе и вижу на левой руке на запястье как пульсирует Вена . Это нормальная ситуация?

Это похоже на проявление невроза

Гульнара Рафиковна, может поэтому пульс быто до 102 ?

Да, вполне возможно