Можно ли принимать детралекс от геморроя, если я принимаю аторвастатин 20 мг

Можно ли принимать детралекс с аторвастатином. Есть геморрой поверхностный после физической нагрузки на ноги

Нет
53 года

Здравствуйте, Елизавета.
Детралекс можно принимать совместно со статинами, никаких побочных реакций быть не должно
Будьте здоровы!

У Вас ещё остались ко мне вопросы? Возможно необходимы рекомендации по местному лечению?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Юрьевна, да, если можно. Первый раз у меня такая проблема. Подскажите пожалуйста курс лечения

Уточните пожалуйста, что беспокоит
Плотный болезненный узел? Тли боль, кровь во время дефекации? Запоры не беспокоят? Если есть возможность Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Юрьевна, боли при дефекации нет, крови тоже. Чуть-чуть чувствуется, когда пользуюсь туалетной бумагой. Выглядит как шарик подкожный рядом с анусом.

Этот шарик плотный, болезненный? Или мягкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Юрьевна, мягкий

Принятый ответ

По описанию это обострение наружного геморроя
Детралекс1000мг 1р.д 2мес
Свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
На узел мазь гепатромбин г 2р.д 7дн
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
При запорах форлакс 1пак 2р.д 1мес для нормализации стула
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо!

На здоровье!

Здравствуйте. Противопоказаний для приема этих препаратов совместно нет.