Консультация лора /

Рентген пазуха носа — вопрос №21329

Здравствуйте, Помогите пожалуйста! Сегодня взял результаты рентгена! В понедельник должен пойти с результаты к врачу! Но я очень переживаю не могу терпеть! Прошу вас рассмотреть снимок и заключение! Что за диагноз все серьёзно? Модете написать описание! И как будут лечить? Заранее огромное вам спасибо !Куда мне отправить снимки и заключение ?

Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, Вас! По снимку такой четкости сложно определить и сделать какие-то выводы. Заключение со снимком есть у вас?
Клиент
Надежда, Да есть

Клиент
Надежда, я изменил фото можете посмотреть
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Не думаю, что у вас киста, там было бы более сильная припухлость, скорее всего отек. Ринит вам диагностировали, значит необходимо капать препараты, которые снимут отек. Далее будет видно, если отек равномерно спадает, то это точно не киста.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
У вас была травма или удар? Или беспокойство возникло на фоне насморка? вирусной инфекции?
Клиент
все случилось на море, год назад !И продолжаеться уже год!Лечился но ничего не помогает !Сейчас уже лечусь в другом месте назначали рентген вот сделал сегодня иду уже к врачу !Нос заложен дышать могу!А перегородка искривлена ж у меня?Это не на операцию?А вот насчёт кисты не знаю наверно нужно сделать кт чтоб точно узнать ?А что если будет киста ?
Клиент
А вот в заключение написанно Тень небольших размеров что это они имели ввиду ?Просто читать трудно что там написанно можете пожалуйста сказать
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Перегородка, судя по рентгену искривлена незначительно, Исправление ее по вашему желанию может быть путем операции, но мне кажется это вам не понадобится. А на аллергены вы сдавали анализы? Аденоиды или полипы вам исключили? В случае кисты могут назначить медикаментозное лечение, либо операция, очень легкая и делается под местным наркозом. Но это все решает врач, после того, как исключит все варианты лечения без хирургического вмешательства.
Клиент
Надежда, да анализы сдавал заключение :аллергический ринит
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Округлая тень небольших размеров как раз указывает на то, что у вас есть уплотнение. Врач подозревает кисту. Гайморит в течение года был у вас?
Клиент
Надежда, нет
Клиент
Надежда, а что может быть раз не киса эти тени ?
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Возможно это отек, ввиду ринита. Может полип или аденоиды. Аденоиды сложно выявить, пока не есть воспаление. То есть вам необходимо погасить аллергический ринит, и потом сделать рентген, и сходить к врачу, он сможет увидеть что у вас за уплотнение.
Клиент
Надежда, в детстве было операция на полипы
Клиент
Спасибо вам за профессиональный ответ !Очень блогадарен вам !
Клиент
Можно пожалуйста последнюю просьбу и закрыть этот вопрос:Можете пожалуйста то что написано на заключение написать здесь пожалуйста !Просто не совсем там читаеться !Вот прям в слово слова очень прошу
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
На рентгенограмме придаточных пазух носа дополнительная округлая тень небольших размеров, нейронным(?) основанием, исходящая из нижне-медиальной стенки левой верхне-челюстной пазуху. Отек слизистой полости носа, перегородка носа незначительно отклонена влево в слизистой.
Заключение: киста/отек под вопросом. Ограничение левой верхне-челюстной пазухи. Острый ринит. незначительное искривление перегородки носа.
Одно слово мне показалось непонятным, видимо, сказывается почерк коллеги.
Принятый ответ
Клиент
Ещё раз спасибо