Консультация гинеколога /

Нужно ли пить ярину при разных размерах яичников — вопрос №2132978

здравствуйте! скажите пожалуйста, была на осмотре у гинеколога с жалобами на кровянистые выделения при занятиях спортом , по узи все хорошо, мазки на флору чистые.
по узи: правый яичник 35 x 22 мм
левый 26 x 19 мм
врач назначила Ярину плюс.
пью уже почти месяц, каждый день у меня кровяные выделения, в малом количестве ( но все равно неприятно )
высыпало все лицо, до подбородка не могу прикоснуться, там прыщи виде волдыриков маленьких.

дорогие специалисты, можно ли перестать пить ярину? будут ли последствия при резком прерывание?
переживаю за то, что мне потом ещё лечить эти прыщи…

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма к препарату и могут быть такие проявления, Если тяжело переносить приём, то просто Отмените препарат, цикл потом восстановится сам
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Первые 3 цикла могут быть такие побочки, идет привыкание к препарату . Дальше все должно пройти. Если все же планируете отказаться от приема, то пачку лучше допить до конца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ангелина, здравствуйте
Яичники на самом деле то и не должны быть полностью симметричными:) у Вас нормальные размеры.

Если нет контрацептивной цели приема Ярины, отменяйте. Но нужно допить упаковку эту до конца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. Если вам нужна контрацепция, можно подобрать другой КОК, который будет подходить.
Если не нужна, вы можете прекратить приём препарата на любой таблетке.
После отмены начнётся менструация.
То, что яичники разных размеров, это абсолютно норма.
Завтсит от количества фолликул, наличие доминантного фолликула или жёлтого тела.
Кок в этом случае совсем не нужны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так протекает период адаптации к КОК. Если Вам не нужна контрацепция, приём Ярины можно отменить, но упаковку лучше допить до конца.