Высыпания на коже
Появилось высыпание на спине, руках и ногах. Очень пезко. Много красных точек, похожих на укус комара. По описанию похоже на крапивницу, но не проходит уже три дня. Стало чесаться на ногах, там где ношу одежду. Чтобы снять зуд прикладывала холод и эти пятна стали краснее. Но выровнились. Теперь можно увидеть четкие точки. На руках и спине кажется уменьшается, но на месте появляются красные маленькие прыщики.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это аллергическая реакция на укусы !
Рекомендую: таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно : крем Белодерм 2 раза 5-7 дней
Не тереть!
Уважаемая Эльвира Абдулхалимовна, я сейчас заграницей. Можете порекомендовать аналог, который я смогу найти в Марокко или Турции?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
На ваших фото действительно укусы, а точнее аллергическая реакция на укусы насекомых.
Рекомендую наносить цикапласт В5 бальзам или неотанин крем или каламин 3 раза в день на 7 дней
Внутрь цетрин 1 т 1 р 7 дней
Уважаемая Екатерина Игоревна, а как предотвратить такую реакцию, если я в стране, где такие насекомые
Можно пользоваться реппелентами, если у вас нет на них аллергической реакции
Принятый ответ
Здравствуйте.Рекомендую использовать супрастинекс 1 раз в день 4-5 дней,крем комфодерм два раза в день.Не принимать горячий душ или ванну,не использовать мочалку.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото укусы насекомых
Рекомендую :
-цетрин (цетиризин)1 т 1 р в день 10 дней
-фенистил гель 2 р или посильнее крем адвантан 1 р в день 5-7 дней
-хб одежда
Уважаемая Светлана Александровна, а через сколько это может пройти?
Елена,в среднем 7-10 дней,но все индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на реакцию на укусы насекомых . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты наружно крем адвантан или комфодерм
Елена, добрый день.
По фото это реакция на укусы насекомых
Рекомендую:
- Псило-бальзам или Акридерм наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых
Могут быть крысиные блохи, например
Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.