Консультация дерматолога /

Покраснения на стопах — вопрос №2133105

Здравствуйте! Ребенок 11 лет. На стопах обеих ног появились бляшки. Не болят, не зудят, ребенка никак не беспокоят. Заметила совершенно случайно. Питание не менялось, жары еще нет, ноги не потеют. Ребенок посещает бассейн. Что это может быть? Возможно домашнее лечение?

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга.здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте! Прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,посмотрела фото
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать Носки при высоких температурах и утюжить с 2 строн

При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
С чем то сконтактировал в данной локализации.

Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
крем неотанин 2 р в день
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Контактно-раздражительный дерматит. Причиной чаще являются внешние факторы (порошок, одежда, воздействие слишком горячей, либо наоборот прохладной воды, потение). Рекомендую крем Акридерм 2 раза в день до 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При отрицательном анализе крем акридерм гк2р в день 10дн
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2 нед
Носки х/б
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
У ребёнка контактная аллергическая реакция, возможно на что то из обработки в бассейне.
Лечение возможно дома.
Спрей неотанин 3р в день, на ночь крем локоид 1р в день 5 дней.
Ограничить контакт с водой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Акридерм гк