Покраснения на стопах
Здравствуйте! Ребенок 11 лет. На стопах обеих ног появились бляшки. Не болят, не зудят, ребенка никак не беспокоят. Заметила совершенно случайно. Питание не менялось, жары еще нет, ноги не потеют. Ребенок посещает бассейн. Что это может быть? Возможно домашнее лечение?
Принятый ответ
Ольга.здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, здравствуйте! Прикрепила
Ольга,посмотрела фото
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать Носки при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
С чем то сконтактировал в данной локализации.
Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение:
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
крем неотанин 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Контактно-раздражительный дерматит. Причиной чаще являются внешние факторы (порошок, одежда, воздействие слишком горячей, либо наоборот прохладной воды, потение). Рекомендую крем Акридерм 2 раза в день до 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
При отрицательном анализе крем акридерм гк2р в день 10дн
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2 нед
Носки х/б
Здравствуйте!
У ребёнка контактная аллергическая реакция, возможно на что то из обработки в бассейне.
Лечение возможно дома.
Спрей неотанин 3р в день, на ночь крем локоид 1р в день 5 дней.
Ограничить контакт с водой
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем Акридерм гк