Расшифровать заключение по рентгену шейного отдела позвоночника

Добрый день,на прием повторный к неврологу только в июне, подскажите пожалуйста это страшно то что написано в заключение?Может быть не стоит ждать июня и уже сейчас бежать к неврологу?

Принятый ответ

ДОбрый день .Заключения пока не вижу .КАкие жалобы у ВАс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Асият Физулиевна, добрый день,фото прикрепила.Вообще обратились с жалобами после болезни ОРВИ болят икры ног,ребенок не мог ходить.Сейчас то болят,то не болят.Такое уже было один раз 1,5 года назад и вот невролог назначила обследование,пройти всех врачей(ортопед, инфекционист,глазной) и рентген зачем то позвоночника.Головных болей нет.

По рг ничего страшного нет, и клинику это не даёт ,никак с ногами не связано . Нужно дообследование у ортопеда , если надо он направит сдавать Ревмопробы

Принятый ответ

Здравствуйте.
По рентгену ничего критичного, анатомические особенности строения, срочно бежать к неврологу не нужно.
Что беспокоит ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Владимировна, Подскажите пожалуйста почему могут так беспокоить ноги?Может быть ему что то не хватает?Каких то витаминов?Какие то анализы нужно сдать? Обследования ещё пройти?Просто это не первый раз уже случается,и как то страшновато....

Именно после ОРВИ это может быть миозит.
Получается после ОРВИ также иногда беспокоят боли?
На магний сдавали?
У ортопеда были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Татьяна Владимировна, да первый раз было 1.5 года назад,я конечно испугалась мы вызывали скорую,ездили в больницу и тд.Но через пару дней прошло и я забыла как страшный сон)Но тут повторилось вновь,теперь так постоянно будет на высокую температуру?Сегодня вечером идём к ортопеду.Анализы никакие ещё не сдавали

Такое встречается у деток, после ОРВИ, могут быть мышечные боли- миозит, принимаем ибупрофен в дозировке 10 мг/кг.
Обязательно сдайте на магний, кальций, ферритин.
Если будут повторяться, консультация ревматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у вас симптомы? Аномалия Киммерли может быть в норме и не давать клиники

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего критичного по рентгену нет, это врождённые особенности.

Боли в икроножных мышцах чаще всего связаны в молодом возрасте с недостатком магний. Попробуйте принимать магнерот по 2т на ночь 1м

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая у вас симптоматика? . По рентгену ничего страшного нет. Врожденные изменения ( экстренного приема не вижу )

Здравствуйте
На исследование есть индивидуальные особенности но они ни как не будут влиять на качество жизни.