Есть ли какая то взаимосвязь между талассемией и заболеваниями суставов
Уже 3 раз сдаю развернутый анализ крови. Терапевту не нравится ,что при нормальном гемоглобине, плохие эритроциты. Остальные показатели в норме,хотя гемоглобин скачет,то низкий,то норма. Она подозревает,что это может быть талассемия. Также,у меня проблемы с суставами (гонартроз). А причины появления этого заболевания- неизвестны. Хотела спросить,есть ли какая связь у талассемии и заболеваний суставов?
В детстве был кальцинат легких. Плохое зрение -5.5. В карточке стоит анемия легкой степени. Гонартроз левого коленного сустава. Проблемы с венами (на ногах везде звездочки). Поверхностный гастрит.
21 год
Здравствуйте, нужно прицельно разбираться в проблеме , сдавать электрофорез гемоглобина, мочевую кислоту, ЛДГ , билирубин и фракции.