Расшифровка снимка
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, описание снимка. Через месяц после перелома сняли гипс и сделали контрольный снимок. Есть ли необходимость в повторном наложении гипса?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужны фото рентгенограмм в 2-х проекциях.
Мы сами смотрим снимки и принимаем решения. По описанию рентгенолога ничего точно сказать нельзя.
Предположительно по описанию перелом сросся и гипс не нужен.
Шиловидный отросток значения не имеет и ни на что не влияет.
Предположительно можно приступать к разработке.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию - перелом сросся и нужно снять гипс и разрабатывать кисть.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по описанию рентгенограмм и средним срокам иммобилизации при переломе дистального метаэпифиза лучевой кости ,то гипсовая иммобилизация больше не нужна.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
-иммобилизация эластичным бинтом до 2 -3 нед
-постепенная разработка пальцев и кисти.
Всего самого напилучшего!
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Приложите, загрузите все снимки
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию срастающиеся переломы, которые в лечении требуют пролонгирования иммобилизации. так как сращение не полное.