Расшифровка снимка

Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, описание снимка. Через месяц после перелома сняли гипс и сделали контрольный снимок. Есть ли необходимость в повторном наложении гипса?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы ответить на Ваш вопрос нужны фото рентгенограмм в 2-х проекциях.
Мы сами смотрим снимки и принимаем решения. По описанию рентгенолога ничего точно сказать нельзя.

Предположительно по описанию перелом сросся и гипс не нужен.
Шиловидный отросток значения не имеет и ни на что не влияет.
Предположительно можно приступать к разработке.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию - перелом сросся и нужно снять гипс и разрабатывать кисть.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по описанию рентгенограмм и средним срокам иммобилизации при переломе дистального метаэпифиза лучевой кости ,то гипсовая иммобилизация больше не нужна.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
-иммобилизация эластичным бинтом до 2 -3 нед
-постепенная разработка пальцев и кисти.
Всего самого напилучшего!

Принятый ответ

? Добрый вечер

? Приложите, загрузите все снимки

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию срастающиеся переломы, которые в лечении требуют пролонгирования иммобилизации. так как сращение не полное.