Повышенный ТТГ

Здравствуйте, у меня в сентябре был ттг 0.06 , через пол года он уже почти 14, АТПО 1000, назначили тироксин 25 ,пью третий день пекут глаза и голова туманная, я набрала 20 кг и никак не могу их сбросить ПП и Спорт не помогают , живу в зоне войны ,врачей толковых нет ,один эндокринолог и все . Дипрессия,смена настроения, ноги болят , голова .Очень хочу ,что бы вы мне помогли ...спасибо

Здравствуйте. Дозировка тироксина очень маленькая. Прибавляйте до 50 мкг 1 раз в день за 40 мин до еды. ваш вес? Хорошо бы еще ферритин в крови посмотреть.

Здравствуйте! Мой вес 78 кг , сбросить его не могу ,были роды 9 месяцев назад ,спорт и ПП не помогают . Я страдаю паническими атаками и головными болями, врач сказал никакого спорта из за тироксина ,ибо он садит сердце . Голова болит все дни приема,боюсь поднимать ,что бы хуже не стало. Я одна дома с ребенком всегда .. поэтому надеюсь на помощь и на то что разъясните мне ,как мне пить тироксин .

Наталия, больше ничего не беспокоит,сердце пульс в норме ,давление тоже . Только страх смерти. . ещё нашла группу ,где пишут ,как всем не подходит тироксин и как людям от него плохо. Мол он разгоняет кровь , кровообращение усиливается оттуда и голова болит

Не читайте глупых комментариев. Весь мир признает тироксин самым действенным средством при гипотиреозе. Садит сердце не тироксин, а гипотиреоз. Сердце должно качать кровь, а если тироксина не хватает, то некому взять на себя его функцию.

Наталия, здравствуйте, что скажите про ввод т3 , много информации о том ,что один тироксин максимально со временем убивает организм,прям целые книги пишут ,но эндокринолог мне об этом не слова

Спорт разрешен. При лечении тироксином нет никаких ограничений. Голова болит не от тироксина, а от его нехватки т к при гипотиреозе в тканях идут отеки. Ваш вес - больше стрессовый. А если не принимать тироксин, вообще похудеть не сможете. Но это Вам решать: слушать врача или сор из интернета.

Наталия, спасибо Вам огромное за ответ , согласна с вами ,интернет это не всегда правда ... Добавлю ещё завтра пол таблетки ! Дай Бог Вам здоровья . У меня нет возможности Вам оплатить Ваши ответы, у нас тут нет не каких платежных систем ,только внутри республиканские . Ещё раз спасибо

Здоровья Вам.

Наталия, ой ещё один вопрос ,можно ли эти отеки снять мочегонным ?! По типу диакарба

Наталия, здравствуйте ! Вес начал прибавляется потихоньку , как помочь себе в борьбе с ним , дозировка 38 мг тироксина идём к 50

Нет, не нужно мочегонных. Когда ТТГ снизится, отеки уйдут. И вес снизится только, когда снизится ТТГ.

Наталия, спасибо большое

Наталия, Здраствуйте была у другого врача. , назначила ,как и вы 50 мг, но ещё селен и Аевит и вирошпирон. Я простудила троичный нерв помогает только кармабазепин ,можно ли мне его выпить ?! Спасибо

Здравствуйте. Можно.