Нервный тик и эпилепсия
Присутствует постоянная тревога и на ее фоне нервные тики Проявляются они по разному: Могут быть сокращения мышц живота или пресса Могут быть ягодичные мышцы Иногда дергается глаз При сокращении мышц появляется скорее всего паническая атака, я надеюсь Не может ли это быть начал ной формы эпилепсии? Делал МРТ мозга - там никаких проблем выявлено не было но на МРТ показало остеохондроз шейного и поясничного отдела Так же бывает кивание головой как проявление тика Тики контролировать могу достаточно продолжительное время (10 минут сидел без единого движения и их не было)
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или грандаксин по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках)
Тревожное расстройство часто проявляется физическими симптомами: головокружение, тошнота, шум, пелена в голове,онемение в различных участках тела, не соответствующие определённой зоне иннервации нерва, пульсацией и подергиванием мышц в голове,теле и т п
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тики у Вас доброкачественного характера, появляются на фоне тревожного расстройства.
Первоначально надо лечить тревогу, для этого назначают антидепрессант и транквилизатор обычно и используют психотерапию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тикозные расстройства часто возникают на фоне тревожных расстройств, поэтому лучше обратитесь, после консультации невролога, очно к психиатру, специалист вам при необходимости подберёт антидепрессант из группы СИОЗС и анксиолитик.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая , что у вас доминирует тревожное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес.
С целью исключения патологической активности выполните ээг-мониторирование
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии