Консультация терапевта /

Розовые вкрапления в Кале тревожность стресс — вопрос №2135427

Здравствуйте! Здесь будет много текста,простите. Стала очень настороженной по теме онкологии после смерти моей мамы от рака сигмовидной кишки. Мне 19 лет,проблемы со стулом возникают редко,может раз в месяц будет запор,но запор для меня - отсутствие стула один день. В норме всегда хожу каждый день,за исключением месячных.
Неделю назад была проблема с нашим котом,его тошнило,врач сказал наблюдать,чтобы не было закупорки кишечника(кот что то не то съел). Я на таких нервах ходила всю неделю,после того как кота вырвало,я не могла есть,меня вырвало чуть чуть тоже супчиком который впихнула в себя,но потихоньку приходила у себя,и за эту неделю старалась вернуть чувство радости от пищи. Позавчера съела помидоры и салат с перцем и помидорами,вчера в кале обнаружила вкрапления красного цвета. На влажной салфетке не заметила ни крови,ничего. Вчера же выпила алкоголя(пью редко,может раз в месяц максимум баночку сидра 5 градусов). Кушала оливье,салат с ветчиной,жульен. На сегодняшнее утро был жидкий стул,но оформленный,не вода,и в нем были розоватые вкрапления. Фото на всякий случай есть,просто на нем мало что видно. Прикреплю.
Доктора,я очень переживаю. Задаю вопросы по номерам
1. Может ли это быть кровь в кале,или это просто остатки пищи,помидора,ветчины? У меня к сожалению пока нет возможности сходить на обследования,нахожусь в деревне,приглядываю за бабушкой.
2. Может ли мое состояние(тошнота по утрам, нежелание есть,постоянное чувство тревоги) быть связано с тем,что у меня приболел кот? Что сделать чтобы вернуть чувство радости от пищи с утра? Беспокоит именно тошнотворное чувство с утра,и в горло ничего не лезет,только пью.
Спасибо вам большое за ответы,надеюсь вы поможете🙏

Возраст: 19

Хронические болезни: Поставили эктопию шейки матки в январе 2024, по анализам все чисто

Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файл
Терапевт
Здравствуйте
Да, это может быть остатком не переваренной еды, а ваши жалобы скорее всего связаны со стрессом и приемом алкоголя и жирной еды
Есть изжога ? Болты животе? Горечь во рту?
Но так как есть отягощенность в анамнезе, вам периодически нужно проверяться
Рекомендую
Кал на кровь , фкс по показаниям , регулярно наблбдацтесь по месту жительства
Сдайте общий анализ крови развернутый с лейкоформулой

Клиент
Димитрий Витальевич, изжоги,горечи нет,есть только чувство тошноты,учащенное сердцебиение,по утрам словно недостаток воздуха,сажусь и дышу ртом
Клиент
Димитрий Витальевич, скажите пожалуйста, а по общим признакам у меня нет рака кишечника? Это то,чего я боюсь больше всего. Когда друг умер от остеосаркомы,всегда подозревала у себя это,сейчас кишечник,значит подозреваю его) это звучит смешно уже для меня если честно,ведь тревожная я только по таким вопросам именно тогда,когда что то случается. Когда у знакомых нет таких проблем и я их не вижу,даже не думаю об этом
Терапевт
По общим признакам нет
Дообследоваться стоит
Если сильно беспокоит тревога пропейте Афобазол
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
- это остатки пищи не переживайте!
- Вам не нужно зацикливаться на онкологии, так как психосоматика сильная штука, и Ваши жалобы, действительно могут быть связанные с тревожностью, возможно было какая-то пищевое отравление, но это не симптомы рака, не переживайте.
- в Вашей ситуации необходимо проходить регулярные обследования, когда сможете сдайте следующие анализы это не срочно:
- копрологическое исследования кала.
- фекальный кальпртектин.
- б/ х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ, амилаза, глюкоза)
- УЗИ органов брюшной полости.
- халикобактер.
Клиент
Вита Григорьевна, господи спасибо вам?Вы очень успокоили меня! Подскажите пожалуйста,как побороть эту тревожность? Она уже дней 5 идет, с котом то уже вроде все хорошо,сегодня будет последний прием ветеринара,в туалет ходит,все в порядке. А моя тревожность все не проходит. У меня есть фенибут дома, после смерти молодого человека от онкологии прописывали. Может,стоит пропить их? Что посоветуете? Ромашку может…
Терапевт, Функциональный диагност
Можно Фенибут 1 т 3 р/ день.
- советоветую омез ДСР 1 т утром за 20 мин до еды для устранения диспепсии
Клиент
Вита Григорьевна, омеза нет,есть фосфалюгель,можно его? К сожалению нахожусь в такой деревне,где аптека за 7 км)
Терапевт, Функциональный диагност
Можно
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо вам!
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
В Кале крови нет
Это непереваренные остатки пищи
У вас тревожная депрессия.Посетите психотерапевта
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ!