Пожилая кошка отказалась от еды

Добрый день! Кошка, 17 лет, стерилизована. 2 дня назад отказалась от еды, пьет только молоко, кормлю принудительно детским питанием. Были у врача, предварительно предположил, что у нее почечная недостаточность, организм обезвожен, прописал подкожно натрия хлорид. Сегодня на почту пришли результаты крови (врач еще их не комментировал), судя по ним с почками все нормально, проблема с печенью, правильно я поняла? Продолжать уколы натрия хлорида? Подскажите, как дальше действовать? Показатель Аббревиатура Результат Норма Единицы Мочевина 8.75 ммоль/л Креатинин 99.92 мкмоль/л Об. билирубин 6.85 АСТ 35.19 АЛТ ↑ 131.08 Е/л ЩФ ↑ 270.44 Е/л ГГТ 3.7 Е/л ЛДГ ↑ 1412.93 Е/л Глюкоза ↑ 5.85 ммоль/л Фосфор P ↑ 2.44 ммоль/л

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации для уточнения диагноза нужно провести дообследование питомца - узи органов брюшной полости (с акцентом на печень и желчный пузырь), общий анализ крови.
Пока не ест самостоятельно продолжать инфузии и принудительное кормление.

Екатерина Александровна, спасибо за ответ, запишу кошку на УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, кроме отказа от еды, какие жалобы есть ещё?

Алексей, кроме отказа от еды жалоб нет. Лежит чаще всего.

Учитывая возраст и отсутствие иных жалоб можно предположить хроническое нарушение функции печени. Для поддерживающей терапии можно применить гепатопротекторы и придерживаться диеты.

Алексей, спасибо. Поняла.