Кеторол и феназепам
Добрый день, подскажите возможно ли принять Кеторол а через часа 3 Феназепам, запланирован поход к стоматологу для удаления зуба, боюсь стоматологии а зубная боль очень сильная терпеть уже не могу, за 15 часов уже выпил 3 таблетки кеторола
Здравствуйте
Вы можете сильно обострить гастрит, пропейте Омез 20 мг 2 раза в день 7 дн за 30 мин до еды
Для чего вам Феназепам?
Димитрий Витальевич, Феназепам из за панических атак в кресле у стоматолога, вчера пил разо 20мг, это аналог вроде как омез
Хорошо, можно их принимать
Здравствуйте.
В принципе данные препараты совместимы, но при приёме феназепама необходимо исключить управление транспортным средством.
Евгения Сергеевна, подскажите пожалуйста а с нурофеном можно чередовать Кеторол? Вырвали зуб анастезия закончилась и начались не стерпимые боли, выпил Кеторол, но не уверен что на долго поможет
Здравствуйте !
Нежелательно за 1 день принимать столько кеторола, достаточно сильный препарат.
Примите обязательно омез ( омепрозол) капсулу - для защиты желудка
Кеторол и феназепам совместимы
Анастасия Алексеевна, подскажите пожалуйста а с нурофеном можно чередовать Кеторол? Вырвали зуб анастезия закончилась и начались не стерпимые боли, выпил Кеторол, но не уверен что на долго поможет
Чередовать можно, но, если не поможет кеторол, то нурофен точно будет слабоват
Анастасия Алексеевна, через какой промежуток можно Нурофен? Подозреваю что кетарол максимум на 4 часа будет действовать , 400 мг можно пить сразу? Боль просто адская была как прошла анастезия, было сложное удаление жевательного зуба
Желательно чтобы прошло 6-8 часов , чтобы принять следующую таблетку. Иначе это грозит эррозивными нарушения со стороны желудка. Обязателньо принимайте омез 2 р в д - утром и вечером на всё время приёма обезболивающих. Принимать сразу по 2 табл смысла нет, эффект не будет намного сильнее, а риск побочных эффектов возрастёт
Анастасия Алексеевна, просто что делать эти 2 часа паузы? Боль на столько не выносимая что ее нельзя терпеть
Принятый ответ
Если боль нестерпимая - принимайте чаще, пусть даже каждые 4 часов, ночью старайтесь делать больше перерыв. Но желательно такой приём день-два, не более
Здравствуйте.
Можно, при отсутствии противопоказаний.
Препараты совместимы.
Максимально разрешенная суточная доза Кеторола 40 мг (4 таблетки).
Алексей Cергеевич, подскажите пожалуйста а с нурофеном можно чередовать Кеторол? Вырвали зуб анастезия закончилась и начались не стерпимые боли, выпил Кеторол, но не уверен что на долго поможет
Можно.
Но рекомендуется принимать ингибиторы протонной помпы, на время приема нестероидных анальгетиков.
Например Омепразол 20 мг утром, препарат нивелирует гастротоксические побочные эффекты.
Алексей Cергеевич, я разо 20мг принял, лекарства принимаю не на голодный желудок , подскажите а через какой промежуток времени можно чередовать Нурофен и в какой разовой дозировке?
Интервал не менее 6 часов между приемами.
По возможности, используйте минимальную дозу Нурофена 200 мг
Алексей Cергеевич, а если будет раньше чем через 6 часов после кеторола такая не стерпимая боль то как быть? Ее не возможно было терпеть, было сложное удаление , но врач не дал никаких рекомендаций