Консультация гастроэнтеролога /

Непереносимость глютена — вопрос №76481

Здравствуйте, сдала кровь lg A и lg G к траснсглутаминазе и глиадину. Трансглутаминаза – норма, глиадин – lg A 42,24, lg G 88. У меня непереносимость глютена? Нужно ли сдавать на общий иммуноглобулин?

Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника,это может быть вторичная непереносимость
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, не нужно. У вас нет непреносимости глютена. По крайней мере, в настоящее время. А по какому поводу сдавали анализы?