Консультация терапевта /

Петехии , температура — вопрос №2135971

Здравствуйте 17 апреля заболело левое подреберье поднялась температура до 37,5 были сильные головокружения,слабость ,отправили на фгдс,там поверхностный гастрит и сказали что он не может давать температуру и такие боли , сделала узи почек на нем расширение лоханки 18 мм,положили в стационар,с диагнозом пиелонефрит,так как в моче были повышены эритроциты и лейкоциты,пролечили антибиотики ципрофлоксацин ,моча пришла в норму и меня отпустили домой.
В стационаре сделали узи брюшной полости там без патологий , обратилась к неврологу ,она меня отправила на МРТ и поставила диагноз тревожное расстройства,назначила атаркс головокружения так и продолжились сходила на мрт там все в норме,какое-то время температуры не было ,но с 7-8 мая она начала опять подниматься преимущественно под вечер до 37,2-37,3 ,понимаю что поднимается температура только по симптомам, что холодеют сильно стопы и ладони,решила проверить выпить нурофен,она не сбивалась им ,,ближе к ночи спадает самостоятельно, сейчас беспокоит ,что постоянно воспаляться горло,врач назначил пропить 6 дней азитромицин три дня поболит и перестанет ,потом все по новой ,и иногда подрывает в левом подреберье на днях заметила на теле петехии очень мелкие на ногах (бёдрах) и на руках,пару во рту,сдавала кровь общий анализ там без патологий,фото всех анализов прикрепляю и фото петехий, они очень мелкие и едва заметны
Начали пугать синяки эти
Какие анализы надо сдать?
Есть биохимия и коалограмма за февраль, болела ковидом
Что это может быть ? Начиталась в интернете про красную волчанку и другие страшные болячки

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В общем анализе крови от 16.05 есть признаки скрытого железодефицита.
Для оценки железодефицита рекомендуется проверить уровень ферритина. Если уровень ферритина ниже 30, это может указывать на дефицит железа.

В случае низкого уровня ферритина, рекомендуется начать прием препаратов железа, таких как Тотема, Ферлатум, Сидерал или других.
Признаков воспаления по крови нет.

Если температура не снижается после приема жаропонижающих, то вероятно это термоневроз на фоне тревожного расстройства.

На фото - мелкие гемангиомы, доброкачественные образования, лечения не требуют.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, а то что во рту эти гемангиомы есть это норма?

Клиент
Анастасия Александровна, и боли в горле
Терапевт, Функциональный диагност
Можете приложить фото горло? Возможно это не гемангиомы, а обострение фарингита, тем более если есть боль в горле
Клиент
Анастасия Александровна, чуть позже пришлю ,сейчас не дома
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо, как приложите, оповестите
Клиент
Анастасия Александровна, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
У Вас есть признаки обострения фарингита, хронический тонзиллит.
На фоне воспаления сосудики расширяются и горло становится красным.
Принимайте лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней.
Полоскайте горло раствором ОКИ 2-3 раза в день, 5 дней, поможет снять воспаление
Клиент
Анастасия Александровна, да хрон тонзиллит у меня достаточно часто восполяется , горло очень часто восполняется
Терапевт, Функциональный диагност
Периодически санация миндалин у Лора.
Рассмотрите лечение аппаратом Тонзиллор
Клиент
Анастасия Александровна, переживаю,что может быть красная волчанка,потому что присутствуют постоянные боли в спине ,иногда в коленях
Клиент
Анастасия Александровна, какие анализы можно сдать чтобы исключить или подтвердить это заболевание
Терапевт, Функциональный диагност
Кровь на ревмопробы: СРБ, ревматоидный фактор, АЦЦП, АНФ.
Клиент
Анастасия Александровна, вообще мои симптомы похоже на это заболевание?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет, не похожи. Ваши высыпания это нормальные образования, которые встречаются в норме у любого человека. На волчаночную сыпь совсем не похоже.
А если боль в суставах беспокоят, то эти анализы можно сдать, лишним не будет, анализы исключат аутоиммунные заболевания
Клиент
Анастасия Александровна, я сдала двуспиральный ДНК и Анф.
Сегодня пришел двуспиральный ДНК и он показал 3,5 это значит заболевания нет ?
Или то что он есть в небольшом количестве может говорить о начале заболевания , результат прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Все хорошо у Вас, в норме показатель
Терапевт
Здравсвуйте
По фотографии гемангиомы , встречаются у каждого третьего , ничего страшного нет.

По общему анализу крови есть признаки железодефицита , необходимо сдать кровь на уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.

Сейчас можно начать принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посомтреть динамику.

Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад)

Диета, максимально богатая продуктами железа — говяжий язык, мясо птицы и кролика, говядина, баранина. Употребление плодов смородины, шиповника, черники; морсы и соки, обогащенные аскорбиновой кислотой; темные сорта меда (при отсутствии противопоказаний).
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, а то что и во рту эти синяки есть
Терапевт
Да , они могут быть в разных местах нашего тела.
Клиент
Александр Юрьевич, у меня в течение трех недель с переодичность воспаляется горло,можете пожалуйста посмотреть,фото прикрепила
Терапевт
Рекомендую Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.
Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, я очень переживаю,что может быть красная волчанка,потому что присутствуют постоянные боли в спине ,иногда в коленях
Клиент
Александр Юрьевич, какие анализы можно сдать чтобы исключить или подтвердить это заболевание
Терапевт
Не вижу никаких симптомов указывающими на то что Вы думаете.
СРК в большей части занимается ревматолог , обратитесь к нему , чтобы он назначил спектр обследований.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Полина! Петехии могут быть на фоне увеличения проницаемости сосудистой стенки. Можно к терапии добавить аскорутин по 1т 3р в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, на фото - гемангиомы, это не страшно, фарингит - рекомендую к приёму Фарингазон таблетки для рассасывания. Ферритин должен быть равен весу тела, иначе ткани недополучают кислород. Показан приём препаратов железа Гемофер или Фенюльс и усилить гемодиету. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, переживаю,что может быть красная волчанка,потому что присутствуют постоянные боли в спине ,иногда в коленях
Клиент
Михаил Николаевич, какие анализы можно сдать чтобы исключить или подтвердить это заболевание
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдайте АСЛО и ОАК, сейчас рекомендую для устранения болей в суставах прием препарата Терафлекс Адванс на 3-4 недели.
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Горло у вас красное,по фото претензий не вижу
По поводу горла рекомендую обратиться к лор врачу , возможно нужно промыть лакуны
По поводу живота, боль связана с приемом пищи? Может усиливается при наклонах поворотах глубоких вдохах?
Сдайте дополнительно
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин
Общий анализ мочи
Клиент
Димитрий Витальевич, все эти показатели в норме , сдавала в поликлинике, на руки не дали к сожалению результаты
Терапевт
На вопросы тоже дайте ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, после еды немного усиливается , при наклонах болевого синдрома нет
Терапевт
В таком случае рекомендую
Дюспаталин 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн за 30 мин до еды
Рабепразол 20 мг утром на 14 дн
Де год 120 мг по 2 т 2 раза в день 14 дн ( будет стул черного цвета)
Сделайте тест на х.пилори ( лмбы дыхательный уреазный либо кал)