Болит палец на руке, не сгибается.
Добрый день. Мужчине 73 года, у него болезнь альцгеймера, вопрос немного другой, вчера начал жаловаться на боль на безымяном пальце на левой руке, по ощущениям описывает, что болит уже 2 недели, но он во времени может ошибаться из за болезни, говорит что согнуть не может, боль основная приходится ближе к основанию пальца, говорит что палец чувствую где конец тоже все чуствительно, а вот боль именно в конце, и не может разогнуть. Я не могу понять куда нам обратится? Это травма? Или же это неврология? По своей болезни, он лечится каждый день принимает лекарства. Понять не можем. Объясните пожалуйста что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше начать с хирурга для исключения патологии суставов.
Анастасия Владимировна, а по фото сложно сказать?
Нет. Надо как минимум рентген делать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для начала нужно исключить патологию сустава, необходима консультация ортопеда или хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте! По вашему описанию я так поняла , что боль в суставе. Не может разогнуть из-за боли. Сустав не красный?
Анна Олеговна, нет не красный
Правда... похоже на щелкаюший палец. Натирайте место где боль гелем с НПВС и обратитесь к травматологу -ортопеду.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы описываете защелкивающийся палец. Данной патологией занимаются ортопеды- травматологи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее длительное повреждение локтевого нерва,который ответственен за иннервацию мизинца и половины безымянного. По фото уже похоже на контрактуру. Купите ортез на локтевой сутав и надевайте для начала на ночь, можно и в дневное время, он будет препятствовать компрессии нерва и дальнейшему прогрессированию
Здравствуйте. переадресуйте вопрос травматологам -ортопедам. Здесь это возможно.
Здравствуйте. Рекомендую обратиться к травматологу и выполнить рентгенографию данного пальца, чтобы исключить перелом внутри суставной. Если перелома нет, то дальше обращаться в поликлинику по месту жительства к терапевту.