Нет ядер окостенения
Здравствуйте, сделали в месяц узи , у ортопеда еще не были , что это значит в нашем возрасте? Ребенок доношенный , роды путем кс. Результаты узи прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения УЗИ.
Константин Эдуардович, забыла прикрепить, готово.
Здравствуйте.
По описанию суставы соответствуют 1а-1б по Графу - норма или физиологическая задержка развития.
Рекомендовано:
- ЛФК - ежедневно. https://youtu.be/lnbH6WXNnz0
- Витамин Д3 1000 МЕ в день по согласованию с педиатром.
- наблюдение ортопеда по м\ж
- УЗИ контроль через 2 мес.
Подробнее можно посмотреть у меня в блоге
https://travmatologpavlovskaya.blogspot.com/2019/05/blog-post.html
Принятый ответ
Здравствуйте, отсутсвие ядер окостенения до 6 мес, это не патология.
Виталий Сергеевич, здравствуйте, при этом ребенок может развиваться по возрасту ? Переворачиваться и тд
Да, это все ребенок может делать
Принятый ответ
?Добрый день
? Учитывая результаты исследования, можно сказать о физиологической норме
? Можно стимулировать суставы и мышечные каркас для правильного развития тазобедренных суставов
? В таких случаях рекомендуется
?Лечебный ручной массаж на мыщцы нижних конечностей и поясничного отдела позвоночника по 10 сеансов ежемесячно
?Специалиста по массажу надо подбирать очень кропотливо
?ЛФК со специалистом на постоянной основе